Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 23.09.17 15:00 OL 2 ♀ 1 VSG Hannover GfL Hannover GS Kronsberg-NordGS Kronsberg-Nord Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 OL 2 ♀ 2 VSG Hannover TV Eiche Horn Bremen II GS Kronsberg-NordGS Kronsberg-Nord Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 OL 1 ♂ 11 Tecklenburger Land Volleys II VG Delmenhorst-Stenum Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 OL 1 ♂ 12 Tecklenburger Land Volleys II FC Schüttorf 09 II Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 OL 1 ♂ 73 NWVV-Team VC Osnabrück HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 OL 1 ♂ 75 NWVV-Team VfL Lintorf II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 OL 1 ♀ 73 NWVV-Team TuS Zeven Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 OL 1 ♀ 74 NWVV-Team FC 47 Leschede II Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen Spieldetails
Sa, 23.09.17 16:00 OL 2 ♂ 12 MTV Gifhorn TV Baden II Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
Sa, 23.09.17 16:00 OL 2 ♂ 54 MTV Gifhorn USC Braunschweig III Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 24.09.17 10:00 OL 1 ♂ 74 NWVV-Team TuS Bersenbrück HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 OL 1 ♀ 75 NWVV-Team TSG Westerstede Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 21. September 2017 und Sonntag, 24. September 2017

Verbandsliga

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 23.09.17 13:00 LL 1 ♂ 15 DJK Füchtel Vechta II VC Osnabrück II DominikanerklosterkollegDominikanerklosterkolleg Spieldetails
Sa, 23.09.17 13:00 LL 1 ♂ 16 DJK Füchtel Vechta II Oldenburger TB IV DominikanerklosterkollegDominikanerklosterkolleg Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 LL 3 ♀ 7 Oldenburger TB III SG Ofenerdiek/Ofen II OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 LL 3 ♀ 8 Oldenburger TB III BTS Neustadt II OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 2 ♀ 1 Blau-Weiß Schinkel VfL Wildeshausen Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 2 ♀ 2 Blau-Weiß Schinkel TuS Neuenkirchen Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 4 ♂ 1 TuS Altwarmbüchen Team Schaumburg Schulzentrum AltwarmbüchenSchulzentrum Altwarmbüchen Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 4 ♂ 2 TuS Altwarmbüchen TB Stöcken Schulzentrum AltwarmbüchenSchulzentrum Altwarmbüchen Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 2 ♀ 3 VC Osnabrück III SC Spelle-Venhaus II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 2 ♀ 4 VC Osnabrück III VfL Lintorf II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 5 ♀ 3 SC Bad Münder SV Hastenbeck KGS Bad MünderKGS Bad Münder Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 5 ♀ 4 SC Bad Münder TC Hameln KGS Bad MünderKGS Bad Münder Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 2 ♂ 57 Stützpunkt Bremen TV Baden III Gymnasium HornGymnasium Horn Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 2 ♂ 58 Stützpunkt Bremen TV Bremen-Walle 1875 II Gymnasium HornGymnasium Horn Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 1 ♀ 74 NWVV-Team II SV Wietmarschen III HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 LL 1 ♀ 76 NWVV-Team II TV Meppen HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 24.09.17 10:00 LL 1 ♀ 75 NWVV-Team II FTC Hollen HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Donnerstag, 21. September 2017 und Sonntag, 24. September 2017

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Supercup in Hannover

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER